18 июля 2014 г.

Домики

Верите ли вы в приметы? Я - нет, скорее верю в то, что наши мысли материальны. И чтобы они материализовались нужно приложить усилия, иногда не малые. Скорее я следую поговорке "Под лежачий камень вода не течет". Но вот года два назад поддалась всеобщему ажиотажу по вышивальным приметам, т.к. сделать сама в сложившейся ситуации ничего не могла, да и быть лежачим камнем не хотелось)) Жили мы тогда с мужем и тремя детьми на съемной квартире, с денежными средствами было очень тяжело... И решила я проверить одну из вышивальных примет. Вдруг вышью домик и жилищные условия улучшаться. Выбор пал на набор от Панны "Медовый дом", т.к. детки маленькие, времени а вышивку практически нет, а тут и сюжет небольшой, и всего два оттенка мулине.

Вышился он довольно быстро. И то ли примета сработала, то ли мысли наши действительно материальны, но жилищные условия у нас улучшились. Мы наконец-то съехали из съемной квартиры))  Следом я начала вышивать еще один дом, но тут не из-за приметы, а просто очень понравился сюжет. О нем я рассказывала здесь.
Недавно я решила, что одному медовому домику будет грустно висеть на стенах и в добавок к нему купила "Имбирный дом"  и "Оберег домашнего очага" от все той же Панны.
Имбирный дом пока ждет своего часа, а вот "Оберег домашнего очага" я начала вышивать еще в мае, но процесс шел медленно из-за обилия бэка. Но вот в отпуске я наконец-то его дошила. Счастью нет предела)) Очень тонкая картина получилась
Могу сидеть и подолгу рассматривать каждый элемент вышивки. Вот узорное резное окошко  и фундамент
В этом домике живет три кошки (какой же это дом, если там нет кошки)))
Рядом с домом растут сказочной красоты цветы
и дерево... наверное это дерево любви, потому что на нем растут сердечки))
даже колечки дыма из трубы в виде сердечка
А охраняют этот дом, в котором живет любовь, два ангела-хранителя
Завершив работу над оберегом, меня посетила мысль...что будет когда я дошью последний домик?! Наверное после отшива целой улицы домов мы переедем в свой дом в элитном поселке, не меньше))) проверим, сработает ли примета в этот раз.
P.S. в ближайшее время обещаю показать последний отшитый домик и уже оформленные работы ))







7 комментариев:

  1. Елена, домики такие уютные, красивые, мне очень понравилось:) а примета только вышивальная, а на вязаный домик действует?:))))) очень уж хочется, чтобы тоже сбылось:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, домики такие уютные, красивые, мне очень понравилось:) а примета только вышивальная, а на вязаный домик действует?:))))) очень уж хочется, чтобы тоже сбылось:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! На счет вязанных домиков не знаю ))), но мне кажется главное верить и во время вязания думать о заветном! и все должно получиться! Можно попробовать связать, от нас ведь не убудет)) только удовольствие от процесса получим (а иначе и быть не может))) Расскажите потом, сбылось ли у вас. Пусть ваша заветная мечта поскорее осуществится!!!

      Удалить
  3. Чудесные домики, маленькие и уютные! Очень рада, что твоя примета сбылась! Теперь только коттедж, разумеется!))))
    Оберег - это конечно дизайн Млодецкой, ее ни с кем не спутаешь. У меня тоже есть ее схема сердечка, все собираюсь вышить, но пока заканчиваю другой проект. Покупала кстати на этси, у нее есть магазинчик, там куча всего интересного, советую!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Маша! Обязательно схожу в магазинчик, но пока отдохну от подобного рода дизайнов. Устала от монохрома в красных тонах и обилия бэка. Начала новый дизайн от Дименшенс, оторваться не могу))

    ОтветитьУдалить
  5. Лена-замечательные домики! И-самое главное-эта примета действительно работает! Когда я вышила свой домик, года через три у нас появился свой дом, ну вот как по волшебству, иначе и не скажешь))
    А зашла я тебя поздравить. Ты выиграла в моей вышивальной конфетке, беги скорее ко мне , пиши адрес))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Выигрыша совсем не ожидала, очень удивилась! Настроение поднялось до максимума!!! Обычно мне не везет))
      Я тоже надеюсь что примета сработает в ближайшее время)) Да и хочется пусть не дом, но небольшую дачку, куда можно было бы выезжать на выходные и каникулы

      Удалить