11 июля 2014 г.

обо всем по чуть-чуть

Привет всем! Я вернулась, ура!!! Немного грустно, что отпуск закончился, но с другой стороны всегда приятно возвращаться домой)) Целый месяц дома не была. Отдыхали мы у родителей, в Орловской области. Ягоды, фрукты, овощи - отвели душу, наелись от пуза))

 А какие цветы в округе и ароматы... мммм


Я даже занялась делом и немного приготовилась к зиме - насушила земляники и мяты к чаю, и немного лаванды для аромосаше


немножко подкачала погода... Почти весь отпуск было холодно и дождливо, как следствие дети стали болеть((( И мы особо нигде не смогли побывать, но побродили в городе по Тургеневским местам

Это знаменитое Дворянское гнездо, а рядом дом Лизы Калитиной. Но его фотографировать я не стала, так как дом не в лучшем состоянии. Его сначала хотели снести, но защитники исторического наследия отстояли и теперь дом пытаются восстановить.
Еще город порадовал новыми памятниками. Поставили памятник Ермолову и вокруг сделали сквер, очень здорово получилось. А еще мне понравились вот такие часы, установленные возле одного торгового центра
Из запланированного нам удалось побывать пожалуй только в заповеднике "Орловское полесье", насмотрелись на зверушек и даже некоторых удалось покормить. А еще в тот день у домашних яков родился малыш)) По сравнению с родителями такой крошка! и еще видели двух маленьких оленят! Дети в восторге!!! К сожалению более-менее хороших фото у себя на телефоне не нашла
А еще перед самым отъездом мне повезло выиграть конфетку "Письма счастья" в своей любимой группе в ВК. По правилам конфетки все записавшиеся на розыгрыш отправляют победителю моточек мулине. Как же я была удивлена, когда стали приходить письма, а иногда и бандероли! Девочки присылали и мулине, и пуговки, шармики, ленточки, и даже наборы для вышивания! А как же приятно получать письма написанные от руки, а не напечатанные на бездушной машине. Девочки, спасибо вам огромное за подарки-конфетки и теплые слова! Теперь я счастливый обладатель всякой нужности и у меня появилась своя стопочка конвертиков, перевязанных ленточкой! Да-да, такие душевные письма нужно хранить!!!



Пока жила у мамы немножко рукоделила, так что скоро ждите хвастики! А я пошла гулять по блогодомикам. Пока я отдыхала без интернета, девочки много чего красивого натворили)) Буду вдохновляться!!!

5 комментариев:

  1. Елена,приятно познакомиться!Какой красивый и яркий кусочек лета на фотографиях:-)
    Ждем рукодельных хвастушек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. П.С.Жду фото сапожка,который будешь шить на verbas@inbox.ru

      Удалить
    2. Светлана и мне очень приятно познакомиться)) фото сапожка отправлю сегодня, спасибо что приняли!

      Удалить
  2. Какие красивые фотографии! :) Так хорошо летом с овощами и ягодами, отдыхать - не работать! Клубника на фотографии слева внизу похожа на сорт "ананасная" - у меня на даче когда-то была такая, но потом вывелась :( а была очень сладкая - даже когда беленькая почти вся. Поздравляю с конфеткой - это так приятно, получать письма. Уже сто лет не получала писем, но помню, что это очень и очень здорово - открывать конвертики :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Отдыхать хорошо, ты права)) Клубника на фото, о которой ты говоришь - это полевая клубника. Мы ее с мамой на лугу набрали и перебрали. Ее в этом году очень много было. Она тоже очень сладкая, даже зеленая очень вкусная. А какой аромат...)) Обожаю варенье из этой ягодки, пожалуй это единственное варенье, которое я по настоящему люблю. Выигрыш конфетки для меня был полной неожиданностью, т.к. никогда мне в этом деле не везет. А тут видно звезды сошлись)) Письма, до этой конфетки, никогда не получала. Оказывается бумажные письма - это нечто! И это нечто несет потрясающий заряд энергии))

      Удалить