8 апреля 2014 г.

игольница

Привет! Я сегодня с мелочевкой)) Вот что у меня сотворилось за пару часиков с утра, пока детки смотрели мультики и как никогда, спокойно, без драк, поиграли
Когда я шила грелку на чайник и дорожку, то поняла что мне остро не хватает не только швейных иголок, но и игольниц. И вот сегодня, поддавшись творческому порыву, на свет появилась первая игольница (в планах еще парочка, в том числе и книжка для игл). Связана игольница из суровых ниток (шпагата) крючком. Крючок под рукой оказался тонковат для таких ниток, но так как все остальные крючки у меня живут на шкафу и спрятаны как смерть у Кощея, то пришлось обходиться этим. Мозоль конечно я себе на пальце натерла, но по-моему оно того стоило. Игольница получилась довольно миниатюрная, вот она в сравнении с катушкой ниток (кстати, нитки раритетные еще СССРовские. Интересно, на подобных бобинках еще что-то выпускают?)
Внутри корзинки-игольницы холлофайбер, сверху - ткань хлопок, по краю - хлопковое кружево. Фото поближе
Вот такая вот полезная мелочевка у меня сегодня сотворилась)) Всем вдохновения и больше свободного времени для новых шедевров, пусть вот таких маленьких, но очень нужных!


8 комментариев:

  1. Очень симпатичная и интересная игольница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! Мне бы еще разобраться как работает система блогов и научиться делать красивые фото)) Но это я думаю со временем придет))

      Удалить
  2. какая обворожительная миниматюрка! идея-супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Идея родилась спонтанно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень оригинальная игольница! Главное - быстро делается и функцию свою выполняет! Люблю такие маленькие уютные вещички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А я вот только доросла до мелочевки)) раньше ничего мелкого не делала, глобализм был во всем)) и без игольниц обходилась, а теперь никак))

      Удалить
  5. Красивенькая прелесть! А я все ни как не соберусь игольницу сделать, иголки втыкаю в ластик. :)))

    ОтветитьУдалить