30 апреля 2014 г.

Раз ромашка, два ромашка...

Привет!
Одна замечательная девушка-рукодельница  Лена организовала совместник по вязанию пледа. Такое пропустить я не смогла, тем более что начала вязать плед, а вместе веселее (ведь правда?!))) И вот девушки хвастаются своими достижениями, а я показала заготовки и все... Признаюсь, стыдно мне. Очень стыдно. Но на все есть свои причины
Во-первых, была потеряна схема мотива. А как обвязывать мотив когда нет схемы,  а я даже зрительно не очень хорошо помню как должно все выглядеть. Но кто ищет - тот всегда найдет! Я ее нашла! Счастью не было предела)))
Но вот новая напасть... не оказалось ниток, которыми нужно обвязывать. Я думала, что у меня их вагон и маленькая тележка, ан нет. Моя мама большая любительница постучать спицами, пока гостила у нас, оказывается перевязала именно эту пряжу и остался у меня малюсенький клубочек. Из данного клубочка получилось обвязать всего 3 мотива
Купить данную пряжу не беда, в любом магазине ее полно. Но вот добраться с тремя карапузами до этого магазина проблематично. Скорее не до магазина, а само передвижение по магазину)) Мамочки у которых есть маленькие детки от 1 до 3 лет меня поймут))
Но я таки совершила маленький подвиг и выбралась с ними в ближайший рукодельный магазин. И там меня снова ждало маленькое разочарование. Белой пряжи остался один моток. Один, но мой, на первое время хватит. Купила я этот белый моточек, а в догонку решила, что мне не хватает синего поярче))
Вчера довязала белый моток и связала вместе обвязанные фрагменты и получилось у меня небольшое полотно размером 48*38 см

Пока переключусь на вязание синих цветочков, в надежде в одиночку как-нибудь, добраться до рукодельного магазина))


19 комментариев:

  1. Очень красиво получается! А какой размер цветочка? И какой планируется размер пледика?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое! Размер цветочка в диаметре 7,8 см, размер обвязанного цветочка 9,8 см. Размер пледа называется "Насколько хватит пряжи"))) Начала вязать с целью пустить в дело остатки пряжи, которых накопилось не мало. Но думаю, что будет он не маленький, т.к. 138 цветочков еще ждут обвязки, да и моток синий пряжи тоже меня ждет))

      Удалить
    2. Ооо, замечательный размер цветочков! Детишкам наверно очень здорово будет их рассматривать и прыгать на таком большом пледе)

      Удалить
  2. Очень красиво и ярко!!
    Я тоже с вопросом - как связываете мотивы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! я связываю путем провязывания ряда соединительных столбиков за полупетли. http://world-hmade.ru/masterclass/motiv.php (способ 6)

      Удалить
  3. Елена, здравствуйте! В блоге Валюшкин сундучок по Вашем комментарию узнала, что Вы тоже проживаете в Казани. По виду вроде вяжете из Джинса? Мы, казанские вязальщицы, турецкую пряжу теперь заказываем через коллективную закупку, вот здесь http://vk.com/club44058572 Возможно, Вам тоже будет удобно заказывать там, если пряжи не хватит, то кто-нибудь сможет поделиться (кстати, у меня тоже есть белый Джинс, если это действительно Джинс). Мы также встречи устраиваем, приходите! Фото встреч есть и у меня с блоге, и в той группе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада знакомству! Спасибо за ссылку, обязательно воспользуюсь и закажу что-нибудь)) встречами вы меня заинтересовали, давно мечтала побывать на подобном мероприятии)) а вяжу я плед не из Джинса, в основном это детский каприз, есть немного Москвички и австралийского мериноса. Реализую остатки, так сказать)))

      Удалить
    2. Вначале я тоже подумала по фото, что это Детский каприз, но мысль о том, что моточек больше похож на Джинс - победила. ))))
      А пледик получается очень аккуратным и ярким!

      Удалить
  4. Вторая фотография - ни дать ни взять палитра красок для рисования )). С ниточками пусть все сложится как можно лучше!

    ОтветитьУдалить
  5. Как красиво получается!!!!! Замечательно!

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, у вас всё получается очень красиво и аккуратно. Я тоже сечтаю вязать пледы, но времени катастрофически не хватает!
    Удачи в завершении начатого! :-)
    Кстати, какой окончвтельный размер пледа планируете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Приятно с Вами познакомиться! я тоже думала, что никогда не свяжу плед)) Мне казалось что на такую большую работу у меня не хватит терпения, сил и времени и процесс затянется на года))) но оказалось не так страшно, вяжу его как отдыхалочку от вышивки дома, иногда беру с собой в поликлинику или когда жду ребенка с занятий (так время ожидания проходит не заметно). И вот так по капельке навязалось уже прилично. В сроках себя не ограничиваю, но думаю к НГ закончу и буду кутаться в зимние праздники в новый плед))) Размер у пледа называется "Насколько хватит ниток", так как начала вязать с целью избавиться от остатков пряжи. Но думаю будет не маленький

      Удалить
  7. Елена, очень красивый плед получается, не могу налюбоваться, Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво! Я пока только мечтаю так научится:)) Буду вдохновляться)

    ОтветитьУдалить