14 февраля 2016 г.

Гетры

Недавно дочке для тренировки потребовались гетры, да не простые, а с прорезью для пятки. Обошли в городе все спортивные магазины и ларьки, но нужный товар не нашли. Купить пряжу и связать самой оказалось легче, чем найти готовый товар.
Пряжа Троицкая "Азалия" (270м*100 гр. 40% мериносовая шерсть, 60% акрил). Пряжа чем-то напоминает ровницу, только нитка ровненькая.



Узор взяла из головы, т.к. поиск по сети желаемого не дал. Хотелось косы)) Связала резинку, а потом отталкивая из количества петель на спицах появился узор: косичка из 6 петелек, две тоненькие косички из двух петелек и между ними изнаночные.



 Не шедевр, но мне и дочке нравится. Да и форму за счет кос держат хорошо и с ножки не  спадают. Роскотнадзор тоже вынес свою оценку. Каждый день проверял продвижение работы


Гетры были утащены сразу из-под спиц)) и уже активно используются на тренировках


Теперь если в зале холодно, ножки не мерзнут и мышцы согреваются быстрее. Вот так они смотрятся на ножке


Ну а теперь, немного хвастовства и гордости))  В конце января у дочки были первые серьезные соревнования - "Открытое первенство Саратовской области по эстетической гимнастике", где они заняли второе место в категории 8-10 лет! Начало положено!  Интенсивно готовимся к новым соревнованиям, которые пройдут уже в апреле.



20 комментариев:

  1. Молодцы мама и дочурка ! Удачная получилась модель. А котейко подрос:)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за добрые слова! Кот из маленькой рукавички, которая умещалась на ладошке превратился в хороший валик под голову)) В конце февраля ему будет 4 месяца, а он уже весит больше килограмма!

      Удалить
  2. Леночек! мы тут всей семьей болели за вас! А уж разговоров!!!!!!! Все мы очень вами гордимся! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Ваша поддержка очень пригодится нам в апреле, там уже уровень соревнований выше

      Удалить
  3. Лена, какие классные гетры получились! и цвет такой жизнерадостный, и рисунок простой, но красивый. Поздравляю дочку, желаю дальнейших успехов. Какие вы все спортивные в семье, приятно посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  4. Гетры замечательные вышли! Цвет потрясающий! На ногах смотрятся отлично, да и ноги тоже отлично смотрятся! ;-) Как так можно пальцы подогнуть, не представляю. Пойду попробую ;-)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Лучше не пробуй!))) Когда дочка только начала заниматься, я решила вспомнить молодость и показать ей "щучку" . В итоге моя щучка закончилась сломанным пальцем на правой ноге)) Так что если давно не занималась, или не занималась вообще - не рискуй! Опасно для здоровья!))

      Удалить
  5. поздравляю с победой)
    гетры, роскотнадзор, модель - все шикарно))

    ОтветитьУдалить
  6. Присоединяюсь к поздравлениям!
    Шикарные гетры получились!

    ОтветитьУдалить
  7. Молодец дочка, поздравляю!
    А гетры - разве такие классные купишь?! Красивые, тёплые и от мамы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Такие - точно не купишь!))

      Удалить
  8. Лена, вы с дочкой большие молодцы, поздравляю с вашей победой! Гетры очень красивые, идут ножкам )). И такие необычные, неудивительно, что в магазинах не нашлось ничего подобного ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Гетры для гимнастики продаются, но мы в нашем городе не нашли, а времени ждать заказ из интернет магазина не было. Зато точно таких не будет ни у кого))

      Удалить
  9. Гетры - супер и дочка молодчинка, здорово, поздравляю!)

    ОтветитьУдалить
  10. Классные гетры!!! Доча молодчинка!!! А котик уже подрос, красавчик!!!

    ОтветитьУдалить