11 декабря 2015 г.

СП "Хочу слона"

"Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон..."
Ну не совсем розовый, скорее голубой в горошек))



Вот такой красавец у меня появился благодаря СП "Хочу слона", который проводила Татьяна
Честно говоря, я давно смотрела на этих слоников в блоге у Тани. Я человек не завистливый, но мысли "умеют же люди создавать такую красоту" у меня возникали. Себя успокаивала тем, что тоже так когда-нибудь смогу. И у меня появилась такая возможность.
Инструкции по пошиву слоника были очень подробными, все тонкости были описаны и никаких сложностей при пошиве не возникло. Огромное спасибо за это Тане! 
Все слоновье стадо можно посмотреть здесь. Слоники хоть и шились по одному мастер-классу, но получились все разные)) Каждый по-своему красив, лучшего выбрать просто не возможно! 
Шили мы слоников в несколько этапов, на каждый из них давалось по неделе. Времени предостаточно, но поскольку у меня случился нежданный переезд, то я все выполняла в последний момент. Но закончила проект в срок, без "хвостов".
Честно говоря, я сейчас сама хожу довольная как слон! У меня получилось! Я смогла! Уже несколько лет борюсь с машинкой и до сих пор пошив какой-нибудь вещи для меня победа!
На первом этапе мы создали внутренний слой. У меня он выполнен из домотканной ткани и материала очень похожего на очень толстую фланель. Мне она досталась от свекрови, раньше ее использовали на портянки. Не знаю какими были портянки, но вот прихватки и грелки получаются отличными!


На втором этапе мы сшили две лицевые части и декорировали одну из сторон


Ну и на следующих двух этапах декорировали вторую сторону и собирали саму грелочку


Обратная сторона


Больше всего боялась пришивать ухо и хобот. С ухом получилось все удачно, а вот с хоботом я при выворачивании повозилась)) От части из-за того, что не помню в какую из коробок положила свою волшебную палочку для выворачивания деталей. Но вроде все получилось! Грелочка, скорее всего, поедет в подарок маме на Новый год в комплекте с двумя прихватками









20 комментариев:

  1. Лена, я тоже эту песенку из детства вспоминала, когда шила. Получится отличный подарок для мамы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Я пока шила, чего только не вспомнила)) И песенку мамонтенка, и кучу стишков и загадок про слона))

      Удалить
  2. Леночка, розовый слон это у меня, а у тебя , как в той же песне : видно случайно где то ,во сне, он прислонился к серой (синей) стене; но при этом не стал менее замечательным, красивым и весёлым! Очень нравится мне твой лопоухий, горошки - всегда беспроигрышные. Уютных твоей семье чаепитий!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, молодчина!
    Слоник отличный получился. Уютный симпатяга).

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, я бы не подумала никогда, что у тебя с машинкой борьба, очень аккуратно все сшито) С Наступающими праздниками, уверенна, мама будет в восторге!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Да, борьба с этим страшным агрегатом у меня уже года два)) и постепенно мы с ней приходим к консенсусу)) Еще раз большое спасибо за СП!

      Удалить
  5. Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Вроде практичная вещь, а тискательная)))

      Удалить
  6. Лена, гороховый слон очень чудесно выглядит.Мама будет в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Я надеюсь, что ей понравится, переживаю)) Хоть и мама, но она мой главный критик)) Еще конечно время есть, может и успею что-то другое сделать

      Удалить
  7. Лена, очень красивый слоник, замечательный подарок!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, как здоровооо!!! Как же я такой славный СП пропустила... Отлично получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! У Тани можно приобрести мастер-класс или набор для пошива грелочки. Конечно в компании шить веселее, но если хочется завести в доме такого теплого здоровяка - это отличный вариант))

      Удалить
  9. Лена, хороший такой слон получился! Горошек всегда замечательно смотрится, по-домашнему.

    ОтветитьУдалить