22 декабря 2015 г.

Новогодние игрушки. Часть 2

Судя по ленте блогера и ВКонтакте мастерская Деда Мороза работает во всю! Столько красоты создают рукодельницы! Глаза разбегаются! Я решила не отставать и вставить в эту праздничную суету свои пять копеек. Первые в этом году игрушки я показывала здесь, готова еще одна небольшая партия и третья, заключительная, на подходе. Потерпите, будет еще один пост с игрушками. Всего игрушек должно быть 12 - по одной на каждый месяц.
Итак, игрушка номер один (в этой партии) - домик. У Светы в блоге проходит СП "Домик на ладони". Девушки, участницы СП, вышили уже целую деревеньку! Столько красоты в одном месте! Походила я, посмотрела, полюбовалась и решила, что домику быть!



Схема из журнала "Вышиваю крестиком", номер точно сейчас не скажу, но кажется №1 2008 г. (давняя моя хочушка). Материал: нитки подбором из запасов, бисер, нить металлик и канва Аида (крыша - красная Аида 14, стены - молочная Аида 18), стены и крыша укреплены пластиковой канвой.


Что могу сказать о процессе - не для слабонервных, т.е. пока не для меня)) В целом процесс вышивки шел легко и как всегда приносил удовольствие. А вот процесс сборки...ладно стены, но пришивание крыши ко всей конструкции вывело меня из медитативного процесса)) Девочки, шившие чудо-домики, поделитесь секретом!



Не смотря на все трудности со сборкой, домик пришелся по душе всей нашей семье. Нить металлик создает на крыше эффект легкой изморози. Так красиво мерцает! В окошках горит свет, над дверью - фонарик, дерево празднично украшено, а может это на нем растут чудо плоды?)) 



Теперь и в нашей семье есть настоящий домик на ладони!


Игрушка номер 2 - варежка. Такая маленькая и милая! Даже не смотря на то, что сюжет больше подходит к Хеллуину. Но я думаю, мудрая птица должная обязательно присутствовать на новогоднем дереве и охранять маленькие подарочки детям. А чтобы никто на них не покушался на бантике есть небольшой колокольчик, который обязательно зазвонит и сдаст воришку))


Следующий лот - носочки, куда же без них)) В вышивании сапожка я продвигаюсь очень медленно, даже не смотря на участие в СП у Светы. Не знаю успею или нет, но очень стараюсь. И вот на случай "вдруг не успею" связала маленькие носочки на елочку. В каждый носочек буду класть небольшие подарочки или сладости детям


Совсем недавно узнала, что вешать такие носочки на елочку - это к пополнению семьи! Особо в приметы не верю, а тут вдруг задумалась)) На семейном совете решили, что пополнению в новом году быть, но только в виде кота;))
Пока писала пост, он у нас появился, нового года ждать не стали)) Встречайте, наш новый член семьи! Создание довольно шилопопое и из кучи детей не выбивается, играет в догонялки на ровне со всеми))


P.S. Вы зиму не видели? У нас она на прошлой неделе пробегала, но видно ей не понравилось и в гостях она не задержалась. Вот интересно в каком месте земного шара сейчас погода зимняя? Не сказать, что она мне очень нужна, но к новогодним каникулам не помешало бы чуть-чуть снега и легкого морозца, так сказать, для поднятия праздничного духа. Как-то среди слякоти и дождя все праздничные убранства города выглядят нелепо. Все таки для меня ощущение праздника прежде всего зависит от погоды. Вот бы к Новому году природа сделала нам подарок в виде сказочной погоды, а потом пусть все стает и наступит весна))
Всем желаю хорошего предпраздничного настроения и успеть объять необъятное в предпраздничной суете!

25 комментариев:

  1. Отличная предновогодняя подготовка!
    Поздравляю с новым членом семьи!Хорооошенький такой :-)
    Леночка,так я домик забираю в галерею ? :-)
    И ,конечно-же,жду сапожок!!!Постарайся и успеешь :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Конечно можешь забрать)) Я почитала у тебя условия и решила, что моя избушка не подходит ( у вас там вроде определенные дизайны), но если подходит конечно забирай))
      Мне банер СП нужно вешать?
      Сапожок...эх...я стараюсь))

      Удалить
    2. Думаю,что баннер уже не актуален.До окончания осталось меньше двух недель.Очень мне домик твой понравился,хоть и не по СП-шному дизайну,но я его заберу,пусть красуется :-) Вдруг кому-то именно такой приглянется и себе захочется.У нас-же проекты для рукодельного вдохновения :-)
      А носочки маленькие очень забавно смотрятся на елочке.Я такие вязала на двух спицах(идею подсмотрела на Раверли).

      Удалить
    3. Я по привычке вязала на пяти)) Мне они тоже очень нравятся, думаю в комплект связать маленькие варежки

      Удалить
  2. Лена, игрушки замечательные! Мне очень варежка понравилась и носки! А их трудно вязать? Это по какому-то мк или ты сама вязала?
    Поздравляю с котом! Пусть ему с вами и вам с ним живется хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Носки вязала сама, точно так же как обычные, только на тонких спицах тонкой нитью. Набирала 24 п, длина стопы у носочка 8 см. Петельку привязывала крючком

      Удалить
  3. Поздравляю с пополнением семьи!)))
    А я почему-то пропустила твой пост с первой частью игрушек, только сейчас полюбовалась снеговичком,сердечком и целым (!) стадом олешек!
    Носочки на елку такие симпатичные! Классная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Ну ничего, что пропустила, зато сейчас увидела)) Стадо олешек я пока еще не показывала, жду подходящего момента (когда за окном будет свет!))
      Носочки еще и теплые, такие уютные!

      Удалить
  4. Такой котик лапочка!!!! :-) Поздравляю с пополнением!!! А как назвали шилопопика?))
    Домик такой классный!!! А что-то такой не помню его, или у меня такого журнала нет... Рукавичка и носочки праздничные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Котик живет у нас второй день, временно носит кличку Зверь)) Пока присматриваемся и не можем выбрать подходящую кличку

      Удалить
    2. рассматриваем имя Дункан Макклауд, бессмертный горец))

      Удалить
  5. Лена, домик прелестный получился! Носочки очаровали - это сколько же терпения надо было набраться, чтобы эту мелочь вязать! А серый компромисс - очень даже милая морда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля! Носочки вязались очень быстро и легко, много терпения на них не нужно. Чего не скажешь про домик)) Серый компромисс плюшевый и очень забавный!))

      Удалить
  6. Лена, получился замечательный домик!!!:) Уютный, красочный и хорошенький!!! Результат стоит усилий!:) По-своему опыту могу сказать, что когда участвовала в СП и мы вышивали и собирали домики Victoria Sampler, первый дался мне с таким трудом, что если бы не СП, я бы на нем и остановилась, но последующие собирались уже значительно легче!:) Так что главное - не останавливаться!:) Носочки чудесные!!! На мой взгляд, такие связать еще тяжелее, чем домик собрать!:)
    Котик милый!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Я пожалуй остановлюсь, до следующего Нового года)) А там я еще два дизайна подобрала, буду тренироваться))

      Удалить
  7. Классные игрушки получились! Зверь хорош! Наш Дед Мороз наверное тоже сменит кафтан на дождевик:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Дед Мороз и кафтан сменит на дождевик, и валенки на резиновые сапоги))

      Удалить
  8. Классные игрушки! Подготовка кипит!
    Шилопопое создание - премилейшее))) Пусть радует!

    ОтветитьУдалить
  9. Во-первых с пополнением!!! Шилопопопик - чудо!!!! Игрушки - вау! Особенно покорили носочки) К нам зима забегала на два дня и быстренько сегодня смылась, куда дальше побежала неизвестно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо большое! Ну, если уж в ваших краях зимы нет... Отыщется к апрелю)) когда мы устанем ее ждать и будем греться на солнышке

      Удалить
  10. Насколько я знаю у таких домиков крышу просто приклеивают. Я ещё не пробовала, у меня у всех домиков крыша такого же размера, как и домик, поэтому её легко пришивать. А вот если крыша шире, то тогда наверное только клей или круглая игла..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет! Домик делала в первый раз и четко следовала инструкции. Вот и намучилась. Наверное действительно проще приклеить

      Удалить
  11. Чудесный домик! И носочки такие хорошенькие))

    ОтветитьУдалить