7 июля 2015 г.

Эко-сумка "Летнее разноцветие"

Сегодня мне подумалось, что пора заканчивать свой интернет-отпуск и потихоньку возвращаться к блогожизни. Тем более, что рукодельный запор прошел и пришла пора рукодельного поноса и накопилось уже порядком всякого разного, чем бы мне хотелось поделиться с Вами.
Итак, здравствуйте мои дорогие постоянные читатели! Примите меня пропащую-гулящую назад в свои стройные ряды любителей ниточек-иголочек
А начать свое возвращение хочу с очередной сумки


Форма для меня новая. Это вроде и не шедевр, но авоськой назвать эту сумку у меня язык не поворачивается. Как никак у нее даже выточки присутствуют)) Поэтому пусть носит гордое название эко-сумки.
Почему летнее разноцветие? Потому что эта ткань у меня ассоциируется с маминым цветником, который сейчас очень пышно цветет и каких только цветов там нет! Вы наверное уже догадались, что сегодня опять будут фото цветов)) А куда же без них? Лето как никак!
Вернусь к сумке и к ее техническим характеристикам. Ткань - наш российский хлопок, имитирующая работы в стиле пэчворк. Очень интересная и яркая. Честно говоря, купила ее с целью порезать на лоскутки и сшить что-то все в том же стиле пэчворк. Кусочки большие, ткани хорошо между собой сочетаются и не нужно ломать голову в поиске тканей компаньонов. Но потом в голове произошло короткое замыкание и получилась сумка. 
Покажу Вам обратную сторону сумки, там тоже очень интересная расцветка


Ткань укрепила рубашечным дублерином и сумка очень хорошо держит форму. Внутри тоже российский хлопок, любимые горошки))

Имеется небольшой накладной карман с бирочкой


Сумка застегивается на большую пуговку, которую я обтянула тканью. До молнии я пока не доросла, никак не могу решиться и сшить сумку с молнией


А теперь пока несколько фото и вы поймете почему у меня расцветка на ткани ассоциируется с мамиными цветами






Буйство красок, правда? И это только малая их часть

P.S.  извините за многословие. О как меня разобрало после месячного молчания в эфире)) Спасибо всем, кто дочитал до конца!

А с сумкой мы прогуляемся на встречу в "Рукодельное кафе"


14 комментариев:

  1. Жизнерадостная сумочка! Очень летнее яркое сочетание, с такой сумочкой точно будешь в центре внимания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое за оценку! Сегодня я немного прогулялась с сумочкой и да! внимание она действительно привлекает))

      Удалить
  2. Ну "пропащая-гулящая", рассмешила своей самокритикой))) А вообще порадовала - очень классная сумка! Тем более там вытачки и прочие подвинутые штучки))) И ткань интересная и очень настроенческая!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Очень приятно читать такие комментарии, особенного после долго отсутствия))
      И ткань и сумка правда настроенческие и вниманиепривлекательные)) сегодня я в этом убедилась

      Удалить
  3. Классная сумка!!!! Яркая, позитивная!!! Цветы очень красивые, особенно клематис, такой шикарный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо большое! Цветов у мамы масса! Это только малая часть)) а еще куча роз, лилий, лаванда и прочее всякое-разное. Клематисов только 4 или 5 видов. Есть еще два прямостоячих. Один пока не распустился, а второй стоит весь белый, как в снегу. В следующем посте обязательно его покажу, очень красивый

      Удалить
  4. Сумочка -класс!!! С такой точно гулять только в отличном настроении и с улыбкой на лице)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! По-другому с ней гулять и не получится)) с такой яркой сумкой не гоже киснуть

      Удалить
  5. Позитивная летняя сумочка, с такой на улице без внимания не останешься :) ткань интересная, я подумала правда из лоскутков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Да, сумочка внимание привлекает)) Ткань мне очень понравилась в магазине и расстаться я с ней не смогла

      Удалить
  6. Интересная сумочка! Красивая и вместительная. Цветовая гамма ткани - просто замечательная:))))))) Я бы назвала эту сумку -"Летнее настроение".

    ОтветитьУдалить
  7. Люблю такие сумки! А эта еще и в такой классной летней расцветке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!Мне она тоже очень нравится и я ее постоянно ношу))

      Удалить