21 сентября 2014 г.

мой не рукодельный выходной

Привет!
Сегодня мой первый совсем не рукодельный пост. А все потому, что мне очень хочется поделиться с Вами впечатлениями от вчерашнего дня!
Вчера в нашем городе впервые проводился Фестиваль воздушных змеев. Мы очень долго его ждали и не посетить его просто не могли!



Девочки - это просто восторг! Какая же красота когда в воздух поднимаются десятки, сотни змеев!!! Непередаваемые впечатления восторга!!!
Увидеть в небе летящий самолет - это нормально, но парящие сердца, осьминоги и пингвины - это нечто!!!




Все желающие могли поучаствовать в фестивале и запустить своего змея. Кто пришел на фестиваль без своего летуна могли его приобрести там или сделать своими руками на мастер-классе. Организаторами были устроены конкурсы и соревнования: кто выше поднимет змея в воздух, кто дольше продержит змея в воздухе, конкурс на лучшее название змея и конечно же конкурс на лучшего хенд-мейд змея))
Работали различные площадки для детишек где можно было самому сделать воздушного змея, поучаствовать в научных опытах и экспериментах, купить сувениры, обменяться книгами, сфотографироваться с артистами на ходулях и много еще чего))
Ну конечно главным номером был запуск воздушных змеев! На празднике было конечно много детишек, правда некоторым детишкам было больше 40 лет)) И очень часто можно было услышать спор, кто же сейчас будет запускать змея папа или ребенок?!

Фестиваль проходил на набережной возле Казань-Чаши (это новый казанский ЗАГС). Со смотровой площадки Казань-Чаши новоиспеченные супруги тоже запускали змеев

Место проведения организаторы выбрали очень удачно! Свежий речной воздух, великолепный вид на реку Казанку и Казанский Кремль
После фестиваля мы еще немного погуляли по набережной и наткнулись на морские трамвайчики. Раньше мы их там не видели
Немного побросали камушки в воду

и пофотографировались
Вот такой вот у меня получился совсем не рукодельный выходной, который принес массу положительных эмоций)))






6 комментариев:

  1. Очень здорово! Такие позитивные выходные)

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас вспоминаю, так мечтала в детстве о воздушном змее, даже сама пыталась делать, но их было не купить. Было бы здорово найти у нас тоже такой фестиваль, годика так через четыре)))) А сколько лет младшим?? Такие пупсы!

    ОтветитьУдалить
  3. Младшим 2 года, в конце декабря будет 3)) Они у нас предновогоднее чудо))
    Вообще этот фестиваль вроде родом из Питера, я читала что он там проводится уже 3 года. Вот ссылка на группу в контакте https://vk.com/fest_kite. Я думаю в следующем году у вас будет возможность запустить змея))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В следующем еще вряд-ли, наверно я выберусь только через годик или два... Мы еще и в области живем сейчас без машины, дорога долгая. Вот ведь Питер - вроде маленький город, а ничего и не знаешь)))
      А как вы справлялись с новогодним чудом?? Доча не переживала? Напиши мне пожалуйста на musitales собака gmail.com, чтоб не в рукодельными блоге ;)

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить