14 августа 2014 г.

Новогодний сапожок "Мыши"

Привет!
Вы уже начали готовиться к Новому году?! Я - да! Записалась в два проекта "Украшаем елку 2015" у Вики и "Новый год не за горами" у Светланы. У Вики давно уже не отчитывалась, не шьются почему-то сейчас игрушки... Может наконец-то наступившее лето влияет.  Но к СП у Светы я присоединилась с большим удовольствием, правда только к 3-му этапу. У девочек уже прилично так вышито! Но до Нового года еще времени много, так что думаю успею!
Решила вышить сапожок для себя любимой)) Дизайн прям про меня, хомяка с иголкой в руках! Вдруг на Новый год в этот сапожок Дед Мороз положит мне ножницы зиг-заг или может кусочек равномерки необычного цвета, или небольшую стопочку тканей для пэчворка (это я пишу в надежде что Дед Мороз иногда читает мой блог)))
Ну Наконец сапожок, который я буду вышивать

Дизайн из журнала, с которым у меня наверное вечная любовь, "Вышиваю крестиком". За основу взяла ткань равномерного переплетения. В схеме очень много дробных крестиков и мелких деталей, которые вышиваются швом "назад иголку". Для меня это легче вышивать на равномерке.

 По схеме шарики вышиваются нитью металлик. Но поскольку у меня к ним стойкая нелюбовь, я заменила их на обычные мулине, только бэк внутри шарика сделала металликом.
А вот малышка-мышка поближе
Поскольку у меня есть еще один основной проект, который очень затягивает, решила в этом совместном проекте вышивать к каждому отчету по одному мышонку)) 



Всем хорошего настроения!


13 комментариев:

  1. Елена,сапожок чудо как хорош!
    Мышата очень забавные)))
    С удовольствием понаблюдаю за процессом! Легких крестиков ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо большое! Мышата действительно прелестные))

      Удалить
  2. Какие милахи эти мышата, да еще и рукодельники)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, мышата тискательные)) Смотрю на них и пищу от восторга))

      Удалить
  3. Какая прелесть мышонок!!! Я тоже хочу такого!!! :))) пора готовится уже и к новому году, действительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, я на этих мышей года три зуб точила, а в этом году собралась с духом и надеюсь к НГ порадую себя емкостью для подарков! Давай и ты подключайся к СП, он еще открыт для записи!

      Удалить
    2. Ой-ой-ой, уже записалась в кучу СП, боюсь не успею ничего((( еще немного зубы поточу)))

      Удалить
  4. Легких крестиков и шустрой иголочки!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Света, а мне нравится на равномерке вышивать)) Прям нереальное удовольствие получаю от процесса! Жаль только она для меня дороговата, а так все бы процессы только на ней вышивала))

      Удалить