26 мая 2014 г.

Цветочный плед. Мини-отчет

Привет! Сегодня решилась отчитаться по пледу. Хотя особо хвастаться не чем(( Весна нам дарит прекрасную жаркую солнечную погоду. Мы стали больше времени проводить на улице, да к тому же конец учебного года и у дошкольника тоже горячая пора (зачисление в школу, выпускной в саду и отчетные выступления в секции). Как следствие - меньше времени на любимые занятия. К тому же летом мы уезжаем к бабушке и плед скорее всего я отложу на неопределенное время. Поэтому покажу сегодня то что есть

Во-первых, из купленного мотка синей пряжи связалось 23 цветочка. Такая не маленькая стопочка получилась))
А во-вторых, обвязала несколько цветочков и плед немного подрос (70*55 см).

С белой пряжей мне снова не повезло... Опять в магазине меня ждал один единственный моток, который я собственного говоря, весь пустила в дело.
Вот такие у меня скромные продвижения))) Всем хорошего настроения и вдохновения!

13 комментариев:

  1. И все-таки это Продвижение!!! :)) Красивый плед получается. А то, что итог немного откладывается, это ничего - зато не надоест, а так всегда есть риск ;) мне часто большие проекты надоедают, и приходится их откладывать немного...

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, спасибо за теплые слова! Очень подбадривает и мотивирует! мне вот его хочется поскорее доделать и я немного расстроилась, что процесс тормозится. Но наверное ты права, успею соскучиться по нему и работа быстрее пойдет!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый плед получается! Согласна с Машей, большие проекты часто успевают надоесть)) Скажи, пожалуйста, а сложно такие узоры вывязывать? Очень уж мне нравится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Нет, плед вязать не сложно, если знаешь основы вязания крючком)) Схема очень простая, запоминается быстро. Схему брала вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/4938422/post311076015/. Очень все доступно показано

      Удалить
  4. Красота!!! Получится шикарный плед!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный плед получается!! И не беда, что жизнь вносит свои коррективы в виде отсутствия пряжи или времени, с Вашей то настойчивостью (сужу по вышитому долгострою ;) пледу однозначно быть!!!
    Опять в голове промелькнуло: "А когда же на плед решусь?"......
    Уж очень нравятся такие вещи))) Буду следить за Вашими успехами, глядишь и сама вдохновлюсь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Очень приятно читать такие теплые слова! а продолжение пледа, думаю уже в скором времени, будет)) Решайтесь! Ничего сложного нет, в час по чайной ложке и будет плед!

      Удалить
    2. Понравилось сравнение "в час по чайной ложке и будет...." я многое так делаю, тут чуток повышивала, там чуток повязала, еще немного пошила вот и день прошел))))))
      Надо довязать "большие" вещи, а потом начать изводить остатки на плед;)))

      Удалить
    3. У меня сейчас что-то "большие вещи"не идут. Почему-то не хочется вязать ни себе, ни детям((( Вот и извожу остатки. Буду с нетерпением ждать ваших хвастиков)

      Удалить
  6. Лена, приглашаю за эстафетой блогеров http://stefairina.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающе!)
    Будет прекрасный плед, я в восторге!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Он к тому же еще и очень теплый, хотя и связан из тонкой полушерстяной пряжи)) Когда связываю детали в одно полотно сижу греюсь))

      Удалить