19 февраля 2016 г.

Василиса

Вот ведь странность... не люблю вышивать людей, а год начался с двух вышитых девчушек. Нравятся мне многие сюжеты с мальчишками-девчонками, с большим удовольствием читаю и смотрю хвастушки-отшивы, но у самой руки не налегают. И если Снегурочка - результат авантюры, я до третьего этапа даже не понимала кто это будет, то Василиса - добровольно вышитая работа. Не потому что понравился сюжет, а потому что захотелось помочь одному очень хорошему, доброму человеку - моей интернет-подруге Алесе. В результате нашей договоренности на свет появилась Василиса


14 февраля 2016 г.

Гетры

Недавно дочке для тренировки потребовались гетры, да не простые, а с прорезью для пятки. Обошли в городе все спортивные магазины и ларьки, но нужный товар не нашли. Купить пряжу и связать самой оказалось легче, чем найти готовый товар.
Пряжа Троицкая "Азалия" (270м*100 гр. 40% мериносовая шерсть, 60% акрил). Пряжа чем-то напоминает ровницу, только нитка ровненькая.

10 февраля 2016 г.

Снегурочка

Расскажи Снегурочка, где была?! Где была?...Лежала на видном месте, смотря на меня с немым укором аж с конца декабря. Ждала когда я соберу всю свою волю в кулак и доделаю на ней бэк, фрузелки и пришью бисер.